Все новости

Юлиана Дроздова о трендах рынка корпоративных функций

17 Ноября Юлиана Дроздова, руководитель практики «Корпоративные Функции» Ventra HR-Services выступила на Всероссийском форуме персональных ассистентов, помощников и секретарей первых лиц компаний.

Юлиана рассказала о рынке труда административного персонала сегодня. Этот рынок принято считать наиболее пострадавшим за последние годы.

Было отмечено, что рынок административного персонала одним из первых реагирует на кризис и быстрее других восстанавливается. Сейчас большинство компаний находятся в режиме «сохранения сил», поэтому динамика вакансий остается низкой.

Юлиана обозначила тренды на рынке кандидатов в сегменте административного персонала и корпоративных функций. Как и когда обновляются резюме, какой сегодня процент отказа от «офферов» и почему мы наблюдаем структурный разрыв на рынке труда.

Важной темой доклада стало возвращение сотрудников в офисы после пандемии и то, как это отразилось на составе задач корпоративных функций.

Еще одна примета сегодняшнего дня – отъезд части руководителей за пределы России. Что стало с их ассистентами? Увозили ли их с собой или начинали поиск нового персонала на новом месте?

Поговорили и про оптимизацию. Юлиана объяснила, какие принципы работодатели используют при сокращении административных функций.

В заключении, Юлиана сделала обзор заработных плат по профессиям и рассказала о новых требованиях и новых задачах для корпоративных функций.

Юлиана посоветовала всем слушателям, которые хотели бы и дальше развиваться в административных функциях, обратить внимание на новые задачи, которые руководители сегодня поручают персональным ассистентам и секретарям.

Сегодня работодатели стремятся экономить и если сотрудник может сочетать в себе несколько функций, то для него будет больше возможностей карьерного роста и повышения дохода.

Также, Юлиана сделала обзор по новым компаниям, которые в 2022 году вышли на Российский рынок и представила 5 наиболее интересных предложений о работе от таких компаний, разобрав вместе со слушателями их детали, преимущества и возможности.

Другие новости

Новости

Пресс-центр

Анна Ларионова

Анна Ларионова

Информация для СМИ:

Дорогие коллеги, 
Ventra открыта к диалогу и готова делиться своей экспертизой и опытом. Мы с радостью поделимся последними новостями и оперативно предоставим мнения первых лиц компании. 



Контакты для СМИ:
marketing@ventra.ru



EN
Обратная связьОбратная связь