• Главная

Все новости

Ventra рассказала о решении проблемы дефицита кадров в складской логистике на SCM Online-Саммите руководителей логистики и цепей поставок

Ventra Industrial
20 октября Ольга Тонких, директор Ventra Industrial выступила на SCM Online-Саммите руководителей логистики и цепей поставок. Ведущие эксперты по логистике и цепям поставок из разных сегментов бизнеса – ритейла, FMCG, e-commerce, 3PL и др. собрались на одной онлайн-площадке для обсуждения ключевых вопросов, будущих стратегий и трендов, связанных с Supply Chain.

Участники мероприятия, среди которых были представители компаний Unilever RUS, ТС «Пятерочка», Lamoda, Магнит, PepsiCo и пр., озвучили свои предложения по устойчивому развитию цепей поставок, обсудили главные вызовы и проблемы рынка и возможности для их решения.

Ольга Тонких, директор Ventra Industrial, в рамках своего выступления рассказала о сложной ситуации, сложившейся на рынке складской логистики – о дефиците персонала, вызванном последствиями пандемии, ужесточившейся конкуренции за сотрудников среди производителей, ритейла и агентств, а также способах преодоления этого кадрового голода.

«Сейчас, в период пиковых нагрузок, для складской логистики, когда традиционно в индустрии ощущается нехватка персонала, ситуация еще больше усугубилась из-за последствий пандемии – резкого развития e-commerce, закрытия границ, государственных выплат безработым и т.д. Большинство компаний для закрытия своих потребностей в сотрудниках выбрали способ зарплатной конкуренции, но в ближайшей перспективе это ведет только к ухудшению проблемы, поскольку уровень з/п у складского персонала с начала года уже вырос более, чем на 30%. Ventra видит решение в шеринге персонала и цифровизации данного процесса. Мы двигаемся в сторону внедрения новых подходов, которые позволят людям работать, когда им удобно, но при этом иметь предсказуемый доход, а компаниям даже в условиях высокой волатильности иметь необходимое количество персонала в любой момент времени» – резюмировала Ольга.

Другие новости

Новости

Пресс-центр

Анна Ларионова

Анна Ларионова

Информация для СМИ:

Дорогие коллеги, 
Ventra открыта к диалогу и готова делиться своей экспертизой и опытом. Мы с радостью поделимся последними новостями и оперативно предоставим мнения первых лиц компании. 



Контакты для СМИ:
marketing@ventra.ru



EN
Обратная связьОбратная связь