• Главная

Все новости

Ventra приняла участие в бизнес-завтраке «Аутсорсинг складского персонала» проекта «Бизнес и Логистика»

Ventra Industrial
08 октября Ventra приняла участие в бизнес-завтраке «Аутсорсинг складского персонала» проекта «Бизнес и Логистика». Топ-менеджеры из разных сегментов бизнеса – ритейла, фуллфиллмента, e-commerce и 3PL собрались на одной площадке для обсуждения ключевых вопросов и проблем, связанных с текущей ситуацией на рынке аутсорсинга складского персонала.

Участники встречи, среди которых были представители инициатора встречи – компании DNS, а также Ozon, Магнит, DNS, Lamoda, Сберлогистика, РЖД логистика, Aliexpress и пр., обсудили проблему дефицита складского и производственного персонала, вызванного последствиями пандемии.

В ходе обсуждения эксперты представили свои кейсы решения проблемы нехватки ресурсов, рассказали о разных моделях взаимодействия с аутсорсинговыми партнерами и о том, какие диджитал-инструменты помогают справиться с пиковыми нагрузками и волатильностью персонала.

Ольга Тонких, директор Ventra Industrial, прокомментировала сложившуюся ситуацию на рынке и варианты выхода из нее:

«Сегодня, когда все индустрии испытывают серьезный дефицит кадров, и способ зарплатной конкуренции глобально не помогает в разрешении ситуации, а только усугубляет ее, мы видим решение в шеринге персонала. Мы движемся в сторону цифровизации процессов и разработки инновационных решений, которые позволят людям работать где им угодно, когда им угодно, составляя свой индивидуальный график, но при этом иметь предсказуемый доход, а компаниям, несмотря на высокую волатильность, иметь необходимое количество людей здесь и сейчас».

Другие новости

Новости

Пресс-центр

Анна Ларионова

Анна Ларионова

Информация для СМИ:

Дорогие коллеги, 
Ventra открыта к диалогу и готова делиться своей экспертизой и опытом. Мы с радостью поделимся последними новостями и оперативно предоставим мнения первых лиц компании. 



Контакты для СМИ:
marketing@ventra.ru



EN
Обратная связьОбратная связь