Все новости

Лусине Абгарян в программе «Инсайт» на РБК-ТВ

Ventra
Операционный директор Ventra Лусине Абгарян стала приглашенным экспертом передачи «Инсайт» телеканала РБК, посвященной гендерным особенностям рынка труда, и поделилась мнением об особенностях карьерных сценариев и стратегий женщин в российской экономике.

Некоторые цитаты Лусине Абгарян из выпуска

О разнице в зарплатах мужчин и женщин

«В каждой организации есть зарплатные циклы, пересмотр размера зарплаты может происходить, например, раз в год. Если женщина уходит в декрет, она выпадает как минимум из одного зарплатного цикла, а то и из двух. И когда она возвращается из декрета, мы уже видим накопленный инфляционный разрыв, потому что коллеги за эти два зарплатных цикла «убежали» вперед, даже если это речь идет только об индексационные механизмах. Моя практика и практика коллег из других компаний показывает, что не каждая первая, и не каждая вторая компания при выходе женщины из декрета стремится тут же выровнять этот индексационный накопленный разрыв».

О готовности женщин соглашаться на меньшую зарплату

«Понятно, что традиционно в технических и естественно-научных профессиях с точки зрения исходного образования мужчин больше, чем женщин. Здесь я могу сказать скорее так: девушка, окончившая технический вуз, может оказаться в ситуации, когда она готова дисконтировать себя на входе, чтобы получить шанс доказать, что она на самом деле может не меньше, а больше»

Смотрите выпуск целиком на Youtube-канале Ventra.

Другие новости

Новости

Пресс-центр

Анна Ларионова

Анна Ларионова

Информация для СМИ:

Дорогие коллеги, 
Ventra открыта к диалогу и готова делиться своей экспертизой и опытом. Мы с радостью поделимся последними новостями и оперативно предоставим мнения первых лиц компании. 



Контакты для СМИ:
marketing@ventra.ru



EN
Обратная связьОбратная связь