Все новости

Итоги Ventra Lab «All Drink, All Talk: приоритеты ИТ 2020»

Ventra IT
24 сентября прошла офлайн-встреча клуба Ventra Lab «All Drink, All Talk: приоритеты ИТ 2020».
В рамках дискуссии эксперты из разных сфер бизнеса поделились практическими кейсами того, как пандемия перевела компании на digital-рельсы и вынудила ИТ-департаменты в ускоренном режиме реализовывать стратегии цифровой трансформации, рассказали, как бизнес изменил свои технологические приоритеты и обсудили, какие технологии и платформы будут определять бизнес-ландшафт в ближайшие годы.

Участниками встречи стали представители компаний: X5 Retail Group, ОТП Банк, ВТБ Капитал, Национальный депозитарий, Л'Этуаль, ЭФКО.

Эксперты рассказали, как их компании справились с переходом на удаленную работу, какие технологии позволили провести эти изменения бесшовно, какие технологии стали наиболее востребованными из-за пандемии и как бизнес изменил свое восприятие ИТ-департаментов и их роли в развитии компании.

Евгений Ролдугин, начальник управления инструментов и контроля качества сервисов X5 Retail Group, рассказал о наиболее востребованных ИТ-инструментах в отрасли: «X5 Retail Group уже давно стала ИТ-компанией, продающей продукты питания, мы не являемся ритейлером в классическом понимании - мы внедряем технологии в ритейле. Описание цифровых моделей ключевых процессов и использование систем аналитики помогают принимать важные стратегические решения для управления этими процессами в оффлайне. Мы продолжаем держать курс на цифровизацию, сейчас мы работаем над повышением безопасности посетителей наших магазинов, развивая бесконтактные покупки с помощью мобильных телефонов , это позволит сделать покупки быстрыми и удобными, минуя очереди и кассы».

«Сложившаяся из-за пандемии ситуация повлекла за собой и новые риски, и новые возможности. С одной стороны, ИТ-департаменты столкнулись с беспрецедентной нагрузкой, которая многих застала врасплох и обнажила слабые места, с другой - произошло ускорение ряда инициатив, предусмотренных долгосрочной программой цифровой трансформации. Большинство российских компаний во время пандемии пересмотрели роль ИТ в развитии бизнеса и сменили фокусы в своих стратегиях в сторону диджитал», - подвела итоги встречи Юлия Христова, директор Ventra IT.

Бизнес-клуб Ventra Lab — это некоммерческий просветительский проект Ventra, основная цель которого — познакомить клиентскую и партнерскую аудиторию с актуальными тенденциями бизнеса. В фокусе — ключевые сферы бизнеса и новые практики: повышение продаж, клиентский сервис, современные технологии, эффективные закупки, оптимизация процессов.

Другие новости

Новости

Пресс-центр

Анна Ларионова

Анна Ларионова

Информация для СМИ:

Дорогие коллеги, 
Ventra открыта к диалогу и готова делиться своей экспертизой и опытом. Мы с радостью поделимся последними новостями и оперативно предоставим мнения первых лиц компании. 



Контакты для СМИ:
marketing@ventra.ru



EN
Обратная связьОбратная связь