Все новости

Исследование Ventra: отношения в коллективе важнее карьеры

Ventra
Более трети опрошенных россиян (36%) сообщили о повышении своего дохода на текущем или новом месте работы. Об этом говорится в результатах проведенного в январе – феврале 2024 года исследования HR-холдинга Ventra, с которыми ознакомились «Известия» 19 февраля.

Среди нематериальных факторов мотивации, которые указали россияне, вышли на первое место отношения в коллективе (27%). Кроме того, 24% назвали значимыми гибкий график и возможность дистанционной работы.

Ради денег сотрудники готовы на рутинный труд (26%) и отсутствие карьерных перспектив (24%). И лишь 2% опрашиваемых готовы мириться с плохими отношениями в коллективе за более высокую оплату труда», — уточнили эксперты.

Также респонденты считают, что главные факторы, которые могут удержать людей на текущей работе, — повышение зарплаты (выбрали 47% ответивших на вопросы) и изменение графика (14%). А смена должности и расширение зоны ответственности — слабые мотиваторы, они интересуют лишь 10% россиян.

Чтобы получить полную версию исследования мотивации, напишите на marketing@ventra.ru

Другие новости

Новости

Пресс-центр

Анна Ларионова

Анна Ларионова

Информация для СМИ:

Дорогие коллеги, 
Ventra открыта к диалогу и готова делиться своей экспертизой и опытом. Мы с радостью поделимся последними новостями и оперативно предоставим мнения первых лиц компании. 



Контакты для СМИ:
marketing@ventra.ru



EN
Обратная связьОбратная связь