• Главная

Все новости

Александр Фридланд в гостях у Елизаветы Осетинской. Тренд на gig-экономику, колоссальный спрос на массовый персонал и уникальный для российского рынка продукт

Алекс Фридланд - российско-американский предприниматель и инвестор, основатель Mirantis и сооснователь Ventra, в гостях у Елизаветы Осетинской в «Русские норм» рассказал о том, как уехал в США и начал карьеру в IT и вырастил компанию стоимостью более миллиарда долларов - конкурента Amazon, Microsoft, Alphabet и Cisco, а также о создании маркетплейса для полевого персонала в России.

В разговоре с Елизаветой Осетинской Алекс рассказал, как глобальная уберизация процессов, тренд на gig-экономику, а также колоссальный спрос на массовый персонал помогли создать уникальный для российского рынка продукт.

Алекс описал как работает платформа и мобильное приложение - маркетплейс по убер-модели для ритейла и FMCG-компаний и их сотрудников, над которым он сейчас работает с российской компанией Ventra. Ventra, являясь экспертом в области управления бизнес-процессами и массовым персоналом в разных индустриях, уже давно взяла курс на цифровизацию и сейчас занимается активной диджитализацией рынка аутсорсинга и стаффинга персонала, создавая уникальные продукты:

«Люди хотят работать где им угодно, когда им угодно, составляя свой индивидуальный график, но при этом иметь предсказуемый доход, а компании в то же время не хотят иметь большой штат на постоянной основе, либо из-за высокой волатильности не могут планировать загрузку на долгосрочную перспективу, но люди им нужны уже здесь и сейчас. Платформа, которую мы сейчас запускаем, решает задачи обеих сторон, формируя уникальный пользовательский опыт, и помогая компаниям в два клика получать необходимое количество исполнителей», - резюмировал Алекс.


Интервью целиком смотрите на канале Ventra и на канале «Русские норм»

Алекс Фридланд - предприниматель и инвестор в области высоких технологий. Сооснователь и член совета директоров компании Mirantis Inc. (Кремниевая долина, США), сооснователь и член Совета директоров OpenStack Foundation (технология OpenStack входит в пятерку крупнейших проектов открытого кода в мире), сооснователь Института проектирования Приборов и Систем при Национальном Университете МИЭТ, инициатор и сооснователь компании Ventra (Москва, Россия).
Осуществил огромный вклад в развитие идеологии и практики технологий открытого кода. Александр входит в список самых влиятельных персон на облачном рынке и наиболее значимых инноваторов – предпринимателей, оказывающих существенное влияние на формирование рынка и глобальную экономику. Имеет степень магистра в области вычислительной техники в университете Санта-Клара в Калифорнии.

Другие новости

Новости

Пресс-центр

Анна Ларионова

Анна Ларионова

Информация для СМИ:

Дорогие коллеги, 
Ventra открыта к диалогу и готова делиться своей экспертизой и опытом. Мы с радостью поделимся последними новостями и оперативно предоставим мнения первых лиц компании. 



Контакты для СМИ:
marketing@ventra.ru



EN
Обратная связьОбратная связь